Navigation

News & Updates
FAQ
Partner


Aktuelle Uploads
Die Top 100


IPTV Infos

Sero IPTV

Aktuelle-Zeitungen

Tageszeitungen
Wochenzeitungen
Monatszeitungen
Magazine

Ebook Sammlungen

Sammlungen

Ebooks

Western
Biographie
Ebook KW
Erzählungen
Fantasy
Historik
Horror
Humor
Kinder/Jugend
Krimi
Liebesromane
Psychothriller
Roman
Science-Fiction
Thriller

Erotik Ebooks

Erotik

Comics

German-Comics
English Comics
- Erotik
Hentai/Manga

Fachbücher

Fachbücher
Gesundheit
Kochen/Backen
Politik/Geschichte
Ratgeber
Reiseführer
Sachbücher
Sonstige

XxX

Met-Art
Penthouse
Playboy
Sonstige

Englische Ebooks

Fachbücher
Ratgeber
NY-Bestseller
Novel

Audible Hörbücher

Hörbücher

Programme

Android Appz
Mac
Windows
Wallpapers


Tom van Allen - Die Sphäre: Hard Science Fiction

Cover: Tom van Allen - Die Sphäre: Hard Science Fiction

Kurzbeschreibung:

Im 24. Jahrhundert beträgt die menschliche Lebenserwartung dank der Medizintechnologie Biocontrolling 220 Jahre. Die Ressourcen der übervölkerten Erde sind erschöpft, und der Schritt ins All ist die logische Konsequenz. Die Raumstation Helios im Orbit des Zwergplaneten Ceres gilt als Hoffnung der Menschheit: Ihre gewaltigen Biosphären bieten optimale Lebensbedingungen für eine halbe Millionen Bewohner.Doch 200 Jahre nach Baubeginn verschwinden plötzlich Menschen, und mysteriöse Ereignisse nehmen ihren Lauf. Eine verdeckte Ermittlerin, ein Schriftsteller und eine Systembiologin finden heraus, dass die Raumstation nicht das ist, was sie zu sein scheint. Sind die Bewohner Teil eines ungeheuerlichen Experiments? Und was sind die wahren Ziele der Transhumanistischen Allianz, die hinter den Kulissen die Fäden zieht? Als die Wahrheit ans Licht kommt, ist es längst zu spät, um die Maschinerie noch aufzuhalten …Hard Science Fiction meets Space Opera: realistisch, spannend, visionär. Für Fans von Cixin Liu, The Expanse, Arthur C. Clarke, Daniel Suarez, Andy WeirTom van Allen ist das Pseudonym eines erfolgreichen Sachbuch-Autors, der anhand sorgfältiger Recherche die Grenzen des Möglichen auslotet. Sein packender Hard Science Fiction-Thriller eröffnet den Blick in eine Zukunft, die uns mit zentralen Fragen des Menschseins konfrontiert. So wie diese: Würden Sie Ihren Körper und Ihren Alltag permanent von einer KI analysieren lassen, wenn Sie dadurch 220 Jahre alt werden? ..


Titel: Tom van Allen - Die Sphäre: Hard Science Fiction
Kategorie: Science-Fiction
Genre: Science-Fiction
Sprache:
Release Jahr: 2024
Format: EPUB,PDF,MOBI
Größe: 36 MB
Eingetragen: 12.05.24 06:20
Downloads: 345
Hoster: Nitroflare.com, Turbobit.net

Link Offline




Hier gehts zum Gratis Premium Download (Mirror)

                                                                  Status: Online

Was muss ich tun:

✔ Erstelle einfach ein kostenlosen 14-tägiges Account

✔ Ihr könnt euer Account jederzeit ohne Angaben von Gründen kündigen, auch nach ablauf des kostenlosen 14-tägigen Account !

Was erwartet euch:

✔ Mehr als 30.000 Terabyte an E-Books, Musik, Filmen, TV-Serien, Spielen, Software und anderen Dateien

✔ High-Speed Download-Geschwindigkeit und keine Wartezeit

✔ 256-bit-SSL-Verschlüsselung. Geschützt und Anonym


Hier gehts zum Premium Download

download

Download (Filecrypt.cc, eine Url)

Status: Online   (Geprüt am 14.06.24 10:08)

Mirror #1 (Filecrypt.cc, eine Url)

Status: Online   (Geprüt am 14.06.24 10:08)

Suche

Erweiterte Suche

Spezial Partner

Warez XXX Links bestoflinks movieblogarea.com LinkBase gload.cc hoerbuch.us Dein Linkverzeichnis für den Underground!

Hardlink

link-base.org
BestOfLinks
porn4k.to
Ebook-Links

Partner

01. Raidrush *HOT*
02. OneDDL
03. Nydus.org
04. archivx.to
05. Byte.to *HOT*
06. GLOAD.TO
07. Stream DDL Suche
08. SZENE.LiNK
09. Google
10. hoerbuch.us
11. ddl.raidrush.org
12. Dein Link
13. Dein Link
14. Dein Link
15. Dein Link


Partner werden
Alle Partner

Startseite | FAQ zum kostenlosen Download auf ebook-hell.to | Top100 | Disclaimer

Turbobit.com Nitroflare.com Rapidgator.com
Ebook-hell.to Copyright © 2011 - controlled and operated from Switzerland