Navigation

News & Updates
Partner


Die Letzten 100
Die Top 100


Aktuelle-Zeitungen

Tageszeitungen
Wochenzeitungen
Monatszeitungen
Magazine

Magazine Englisch

Magazine

Ebook Sammlungen

Sammlungen

Ebooks

Science-Fiction
Biographie
Erzählungen
Fantasy
Historik
Horror
Humor
Kinder/Jugend
Krimi
Thriller
Liebesromane
Psychothriller
Roman
Ebook KW
Western

Erotik Ebooks

Erotik
- BDSM
- Gay

Comics

Comics
English Comics
- Erotik
Hentai/Manga

Fachbücher

Fachbücher
Gesundheit
Kochen/Backen
Politik/Geschichte
Ratgeber
Reiseführer
Sachbücher
Sonstige

Englische Ebooks

Fachbücher
Ratgeber
NY-Bestseller
Novel

Musik

Hörbücher

XxX

Met-Art
Penthouse
Playboy
Sonstige

Programme

Windows
Wallpapers

Scene Ebook Releases

Scene RLS


Carina Richter - Eine unbeugsame Lady

Cover: Carina Richter - Eine unbeugsame Lady

Kurzbeschreibung:

Ein Earl mit zweifelhaftem Ruf …Der historische Liebesroman für Fans von Anne GracieMary-Anne Darlington of Yorkester weiß, was sie will. Und das ist vor allem keine Hochzeit. Schon gar nicht mit dem Mann, den ihre Mutter für sie ausgewählt hat: Dem kränklichen Lord Reginald Harrison of Greenwich, der ohne Diener sein Haus nicht verlässt. Die Ablehnung scheint auf Gegenseitigkeit zu beruhen, denn auch Reginald ist über die Wahl seiner Zukünftigen alles andere als begeistert. Nach einem misslungenen Wohltätigkeitsball, an dem die beiden als Paar auftreten sollen, flüchtet Mary-Anne nach London zu ihrem älteren Bruder. Dort lernt sie den gutaussehenden Earl Edward of Worsham kennen. Sie verliebt sich Hals über Kopf in den charismatischen Freidenker. Doch Edward scheint nicht mit offenen Karten zu spielen – und Mary-Anne muss am Ende darauf hören, was ihr Herz ihr sagen will …Erste Leserstimmen“Eine mitreißende Geschichte über die Wege der Liebe in den britischen Adelskreisen.„“Dieser historische Liebesroman ist voller Herz und Leidenschaft.„“Ich habe eine große Schwäche für das viktorianische England als Schauplatz und auch dieser Roman hat mich voll abgeholt!„“Mit der mutigen und zerrissenen Mary-Anne konnte ich mich trotz des zeitlichen Abstands super identifizieren.„Über die AutorinCarina Richter wurde 1994 in Klosterneuburg, Niederösterreich, geboren. Nach einer Ausbildung zur Werbegrafikerin studiert sie seit 2014 an der Universität Wien Geschichte. Sie arbeitet in einem kleinen Comicbuchladen in Wien und hat als wissenschaftliche Assistenz an einigen Realprojekten mitgewirkt. Sie lebt in der österreichischen Bundeshauptstadt. ..


Sprache:
Kategorie: Liebesromane
Release Jahr: 2021
Genre: Liebesroman
Format: EPUB
Downloads: 211
Größe: 31 MB
Eingetragen: 06.02.21 02:30
Passwort: kein eintrag
Hoster: Nitroflare.com, ddownload.com, Turbobit.net




Premium Account zum Top Preis


Nitroflare


ddownload.com

Gratis Premium Download (Free Hoster , eine Url)

Status: Online


download

Download (Filecrypt.cc, eine Url)

Status: Online

Mirror #1 (Filecrypt.cc, eine Url)

Status: Online

Mirror #2 (Filecrypt.cc, eine Url)

Status: Online

Gratis Download via Usenet.nl

Status: Online

download

Suche

Erweiterte Suche

Spezial Partner

crystal-warez.in LinkBase 1load.sx gload.cc ddl-search.biz hoerbuch.us Dein Linkverzeichnis für den Underground!

Hardlink

crystal-warez.in
letsdl.biz
BestOfLinks

Partner

01. Nydus.org
02. Raidrush *HOT*
03. archivx.to
04. bestoflinks.net
05. Byte.to *HOT*
06. Stream DDL Suche
07. Google
08. ddl.raidrush.org
09. ddl-search.biz
10. Dein Link
11. Dein Link
12. Dein Link
13. Dein Link
14. Dein Link
15. Dein Link


Partner werden
Alle Partner

Startseite | Top100 | Disclaimer

Ddownload.com Turbobit.com Nitroflare.com Rapidgator.com
Ebook-hell.to Copyright © 2011 - controlled and operated from Switzerland