Navigation

News & Updates
FAQ
Partner


Die Letzten 100 Uploads
Die Top 100


IPTV Infos

Sero IPTV

Aktuelle-Zeitungen

Tageszeitungen
Wochenzeitungen
Monatszeitungen
Magazine

Ebook Sammlungen

Sammlungen

Ebooks

Science-Fiction
Biographie
Erzählungen
Fantasy
Historik
Horror
Humor
Kinder/Jugend
Krimi
Thriller
Liebesromane
Psychothriller
Roman
Ebook KW
Western

Erotik Ebooks

Erotik

Comics

Comics
English Comics
- Erotik
Hentai/Manga

Fachbücher

Fachbücher
Gesundheit
Kochen/Backen
Politik/Geschichte
Ratgeber
Reiseführer
Sachbücher
Sonstige

XxX

Met-Art
Penthouse
Playboy
Sonstige

Englische Ebooks

Fachbücher
Ratgeber
NY-Bestseller
Novel

Magazine Englisch

Magazine

Audible Hörbücher

Hörbücher

Musik

Musik

Programme

Android Appz
Mac
Windows
Wallpapers


Molly Black - Mädchen Nr.2: Entführt (Ein Maya Gray Fbi - Thriller – Band 2)

Cover: Molly Black  -  Mädchen Nr.2: Entführt (Ein Maya Gray Fbi - Thriller – Band 2)

Kurzbeschreibung:

Zwölf ungeklärte Kriminalfälle. Zwölf entführte Frauen. Ein diabolischer Serienmörder. In diesem fesselnden Thriller blickt eine brillante FBI-Agentin einer tödlichen Herausforderung ins Auge: Das Rätsel zu lüften, bevor jede einzelne von ihnen umgebracht wird.

Special Agent Maya Gray, 39, hat schon alles gesehen. Sie ist einer der aufgehenden Sterne der Verhaltensanalyseinheit des FBIs und die Agentin, die gerufen wird, um die wirklich schwierigen Serienmordfälle zu lösen. Als sie eine handgeschriebene Postkarte erhält, die verspricht, zwölf entführte Frauen freizulassen, wenn sie zwölf ungeklärte Morde aufklärt, nimmt sie an, dass es sich dabei um einen makabren Scherz handelt.

Bis sie zu jener Stelle in der Nachricht gelangt, in der steht, dass sich ihre vermisste Schwester unter den Entführten befindet.

Maya, die sichtlich erschüttert ist, ist gezwungen, die Nachricht ernst zu nehmen. Die Fälle, die sie lösen muss, sind einige der schwierigsten, die das FBI je gesehen hat. Die Regeln seines Spiels sind simpel: Wenn Maya einen Fall löst, lässt er eines der Mädchen gehen.

Und wenn sie scheitert, nimmt er einer der Frauen das Leben.

In MÄDCHEN NUMMER ZWEI: ENTFÜHRT (Band 2) muss Maya den Mord an einer Gefängniswärterin lösen. Ein angeblich klarer Fall, der vor Jahren abgeschlossen wurde, und den wieder aufzurollen die örtliche Polizei sich weigert. Aber als Maya in die Welt der Gefängnisse, Wärter und vormaligen Insassen abtaucht, sieht sie mehr, als auf Anhieb zu erkennen ist. Wie sich herausstellt, ist diese Gefängniswärterin nicht das einzige Opfer. Es handelt sich um einen Serienmord. Und dieser Mörder ist komplexer – und unberechenbarer – als man sich vorstellen kann.

Und wenn Maya diesen Fall nicht bald löst, steht womöglich das Leben ihrer Schwester auf dem Spiel.

In der Zwischenzeit hat das erste befreite ‚Häschen‘ dem FBI eine vielversprechende Spur hinsichtlich des Aufenthaltsortes des Killers geben können – aber laufen sie vielleicht in eine Falle?

In einem Wettlauf gegen die Zeit – und während das Leben ihrer Schwester am seidenen Faden hängt – muss sie die Verbindung zwischen den zwölf Geiseln finden und das düstere Spiel dieses Mörders ein für alle Mal beenden. Spielt dieser Killer nur mit ihr? Hat er ihre Schwester wirklich? Wird er sie je aushändigen?

Oder wird Maya sich zu tief im düsteren Katz-und-Maus-Spiel dieses Mörders verlieren, um zu realisieren, dass sie selbst die Beute ist?

MÄDCHEN NUMMER ZWEI ist der zweite Band der MAYA GRAY-Krimireihe. Ein komplexer und spannender Psychothriller voller Drehungen und Wendungen – und einer brillanten neuen Protagonistin – den man selbst spätnachts nicht aus der Hand legen kann. Perfekt für Fans von Robert Dugoni, Rachel Caine, Melinda Leigh oder Mary Burton.
Band 3 der Buchreihe – MÄDCHEN NUMMER DREI: GEFANGEN – ist jetzt auch erhältlich. ..


Kategorie: Krimi
Genre: Thriller
Sprache:
Release Jahr: 2022
Format: EPUB,PDF,MOBI
Größe: 34 MB
Passwort: kein eintrag
Eingetragen: 25.12.22 03:47
Downloads: 236
Hoster: Nitroflare.com, Rapidgator.net, Turbobit.net

Link Offline




Download (Filecrypt.cc, eine Url)

Status: Online

Mirror #1 (Filecrypt.cc, eine Url)

Status: Online

Mirror #2 (Filecrypt.cc, eine Url)

Status: Online

Suche

Erweiterte Suche

Spezial Partner

Warez XXX Links bestoflinks movieblogarea.com LinkBase gload.cc hoerbuch.us Dein Linkverzeichnis für den Underground!

Hardlink

link-base.org
BestOfLinks
porn4k.to

Partner

01. Nydus.org
02. Raidrush *HOT*
03. Byte.to *HOT*
04. archivx.to
05. bestoflinks
06. Stream DDL Suche
07. OneDDL
08. Google
09. GLOAD.TO
10. szene.link
11. hoerbuch.us
12. ddl.raidrush.org
13. Dein Link
14. Dein Link
15. Dein Link


Partner werden
Alle Partner

Startseite | FAQ zum kostenlosen Download auf ebook-hell.to | Top100 | Disclaimer

Ddownload.com Turbobit.com Nitroflare.com Rapidgator.com
Ebook-hell.to Copyright © 2011 - controlled and operated from Switzerland