Navigation

News & Updates
Partner


Die Letzten 100 Uploads
Die Top 100


IPTV Infos

Sero IPTV
Rokkr TV-Box

Aktuelle-Zeitungen

Tageszeitungen
Wochenzeitungen
Monatszeitungen
Magazine

Ebook Sammlungen

Sammlungen

Ebooks

Science-Fiction
Biographie
Erzählungen
Fantasy
Historik
Horror
Humor
Kinder/Jugend
Krimi
Thriller
Liebesromane
Psychothriller
Roman
Ebook KW
Western

Erotik Ebooks

Erotik

Comics

Comics
English Comics
- Erotik
Hentai/Manga

Fachbücher

Fachbücher
Gesundheit
Kochen/Backen
Politik/Geschichte
Ratgeber
Reiseführer
Sachbücher
Sonstige

XxX

Met-Art
Penthouse
Playboy
Sonstige

Englische Ebooks

Fachbücher
Ratgeber
NY-Bestseller
Novel

Magazine Englisch

Magazine

Audible Hörbücher

Hörbücher

Programme

Android Appz
Android Games
Windows
Wallpapers


Eliza Raine - Der Schatz der Titanen (Olympus-Akademie 1)

Cover: Eliza Raine  -  Der Schatz der Titanen (Olympus - Akademie 1)

Kurzbeschreibung:

Ich heiße Pandora und anscheinend bin ich ein Titan.Und ich hatte nicht die geringste Ahnung.Als ich meine Mutter endlich zum ersten Mal treffe, erzählt sie mir, dass ich vom allmächtigen Titanen Oceanus abstamme, verschleppt mich zum Grund des Meeres und setzt mich an der Olympus-Akademie ab, damit ich lerne, meine Kräfte einzusetzen. Und Junge, ein paar Dinge hat sie wohl vergessen zu erwähnen.Anscheinend bin ich, neben dem wunderschönen und mysteriösen Ikarus, der einzige Titan an der Akademie. Alle anderen sind Olympier. Und Zeus, der Herr des Olymps, hasst Titanen. Er wird alles tun, um uns von der Akademie zu vertreiben.Doch ich kann mich auch nicht einfach verdrücken, weil wenn ich die Akademie nicht abschließe, muss ich in die Welt der Sterblichen zurückkehren. Und laut meiner Mutter lauern dort Dämonen, die mich und meine Familie töten wollen. Die Schule zu schmeißen oder ihrer verwiesen zu werden geht also nicht.Es gibt nur einen Weg, wie ich zu meinem Vater und meiner kleinen Schwester zurückkehren kann, ohne dass sie Gefahr laufen, getötet zu werden. Ich muss so mächtig werden, dass ich mich zwischen den Welten bewegen und die Dämonen bekämpfen kann. Und dafür brauche ich meine Titanenkräfte.Das Problem ist, dass ich mit Ikarus zusammenarbeiten muss, und der ist unglaublich launisch und wenig hilfsbereit. Hinzu kommt noch, dass die anderen Schüler ihr Bestes tun, mir das Leben zur Hölle zu machen. Es ist mir egal, wie schwer der Weg sein wird, ich werde alles tun, um zu meiner Familie zurückzukehren.Die Olympus-Akademie: „Der Schatz der Titanen“ ist ein Abenteuerroman für alle Altersgruppen (12+), perfekt für Fans von Percy Jackson und Harry Potter. Es erwarten dich Action, Mythologie, Magie, Meerjungfrauen, versunkene Schätze und eine Heldin, die niemals aufgibt!Wichtig!!! Diese Serie ist für Leser ab 12 Jahren geeignet. Es gibt keine intimen Szenen oder Flüche !!!! ..


Kategorie: Fantasy
Genre: Fantasy
Sprache:
Release Jahr: 2022
Format: EPUB,PDF,MOBI
Größe: 34 MB
Passwort: kein eintrag
Eingetragen: 19.02.22 10:24
Downloads: 229
Hoster: Turbobit.net, Rapidgator.net, Nitroflare.com




Download (Filecrypt.cc, eine Url)

Status: Online

Mirror #1 (Filecrypt.cc, eine Url)

Status: Online

Mirror #2 (Filecrypt.cc, eine Url)

Status: Online

Suche

Erweiterte Suche

Spezial Partner

movieblogarea.com mp3hero.net LinkBase gload.cc hoerbuch.us Dein Linkverzeichnis für den Underground!

Hardlink

link-base.org
BestOfLinks
porn4k.to

Partner

01. Nydus.org
02. Raidrush *HOT*
03. Google
04. Stream DDL Suche
05. Byte.to *HOT*
06. bestoflinks.net
07. archivx.to
08. GLOAD.TO
09. OneDDL
10. hoerbuch.us
11. ddl.raidrush.org
12. mp3hero.net *HOT*
13. Mafia-Linkz
14. Dein Link
15. Dein Link


Partner werden
Alle Partner

Startseite | Top100 | Disclaimer

Ddownload.com Turbobit.com Nitroflare.com Rapidgator.com
Ebook-hell.to Copyright © 2011 - controlled and operated from Switzerland